4戦目 会場地図&サークルリスト

目次

会場地図
企業一覧
サークル一覧

会場地図

※コスプレイヤー用荷物置き場はスタッフが管理をしていませんので自己責任での利用をお願いします(必ず貴重品はご自身で携行して下さい)
※企画として艤装展示、艦これアーケードカード交換会、スタッフ持ち込み企画(展示系)を実施致します。

■企業・その他

※サークルカットはクリックorタップで拡大できます。

配置 サークルカット サークル名

I-1・2

メロンブックス

HP

I-3・4

イベント公式物販

 

サークル一覧

※サークル募集は締め切りました。
※サークルカットはクリックすることで拡大可能です。

 
 
 
A-01・02 BAMBINA
栗かのこ
A-03 グラハム屋
Tiger
A-04 ミチクサトリップ
宇野草壁
A-05 妄想パラドックス
キ村由宇
A-06 なぐもカレー部
なぐも
A-07 SENBAKO
ヤマシチ
A-08 離陸点
夏見こま
A-09 シフトライトアリスメティック
Nacht
A-10 どん底かしわめし
マスクザJ
A-11・12 Lunatic Prophet
有村悠
A-13 いもほり農場
壱河ふぇーす
A-14 世間の片隅
蛙山芳隆
A-15 @CTION ZERO
おきのす
A-16 centimeters
村乃まち
A-17 HYPER BRAND
石原ますみ
A-18 みはてく
辻一穂
A-19 ティンクルスター
藍川琉々
A-20 真外制作処
真外あかし
A-21 夢妙堂
にゃかあき
A-22 ぐちゃもこ通信局
ぐちゃもこ
A-23 あかねのね
仏さんじょ
A-24 GP-KIDS
高菜しんの
A-25 fullauto firing
ひざきりゅうた
A-26 スタジオゴンドワナ
有馬桓次郎
A-27 さつみんぐ!
さつみ
A-28 アロハニッケル
deco
 
 
 
B-01 うたひめ
和泉まさし
B-02 女子に踏まれ隊
うぇ
B-03 ハニカミですとろい家
星梨茄すび
B-04 駿河湾最深部
さくらAB
B-05 フワチン
タクミソ
B-06 ナツノウミ
ばんそーこ
B-07 蠱毒リアクター
極まつり
B-08 愛のある風景
けーたく
B-09 艦むし
蟲虫
B-10 きらきらランド
でぃすと
B-11 むじたん
つむじぃ
B-12 軌道回路
いながわ
B-13 八四五舎
845
B-14 104MOTORING
かみやゆうじ
B-15 へきラボ
REEE
B-16 お解りいただけただろうか
海山そぜ
B-17 LIVE IN 和歌山
はなほっぺ
B-18 右来左流
Sayum
B-19・20 ヒッチハイカー
ボルゾイ
2sp
B-21 酒保達磨屋
フラワーコウ
B-22 EVERFIELD ink.
輳真舞斗
B-23 あまとう書房
あまとう
B-24 E.G.O.
蒼風涼
B-25 Sixth Sense
ハッシー
B-26 故郷は戦国
1059
B-27 かふぇいん
京鳴緋彩
B-28 よろづ屋本舗
ひーらぎ
 
 
 
C-01 The HORIZON
Tsurugi
C-02 Black lacquer
黒漆
C-03 Easter Aircraft
かんきつ
C-04 日常の狭間
あんけん
C-05 (暴)芋煮会
じゃがいもギャング
C-06 透明なキューブ
リューー
C-07 伊勢路快速
紀伊涼風
C-08 カドベヤ
北川
C-09 シロツメリウム
たこわさ
C-10 クランロア
とと
C-11 抜錨!PAPARA隊
Gtam
C-12 好事屋跳び箱
jump
C-13 D.R.G.
沼田紫鐡
C-14 Mind Cirucs
羽鳥 ひびな
C-15 よいこの犬小屋
わんこくん
C-16 C.S.S.G
藤雪
C-17 空飛ぶ蒸かし芋
戸澤
C-18 TEXT ONLY
弓永ナオ
C-19 Plan-J
じぇー
C-20 HumanSystem
織越篠
C-21 玉砕島
38式
C-22 めこん亭
C-23 さくらすたじお
桜原のぞみ
C-24 Humpty Dumpty
水神流良
C-25 ズイカク
くろかい
C-26 ねぶろ堂
masa
C-27 ぶさいくる
ネギ
C-28 天然夜行列車
アッチョン
 
 
 
D-01 にわとりかわいい
鶏肉戦士チキンマン
D-02 BorderLine
火村モリタカ
D-03 Rump
若琥姫 萌
D-04 出町柳文庫
特急
D-05 鳥小屋
TBF
D-06 Fl☆rer★♪
樹之下
D-07 コーヒーとチョコレート
ハツカネスミ
D-08 Leaflet
カタバミ
D-09 Easygoing
ナオ
D-10 雨と鞭
あめおとこ
D-11 ?'s
織匡俗
D-12 かなでや
KANADE
D-13 オーパー
ガン
D-14 MASA
瑞穂国
D-15 モ・イチゴウ
アンフィニAZ-1
D-16 有限差分時間旅行
鍋とも
D-17 ひとこま書房
狛木しな
D-18 パステル三角形
水村ケビン
D-19 桜苑
桜井
D-20 イヌヤマカガシ
赤口ユウダ
D-21 アンバリヅカ
しーさいど
D-22 クマノホリモノ製作所
折木宗介
D-23 レベリィガーデン
蒼月 朔
D-24 ご注文はラテアートですか?
杉崎
D-25 SEA-MOON
海月いつき
D-26 レドビキ・UR
うらじー
D-27 飛信亭
飛龍信濃
D-28 RED RIBBON REVENGER
魔公子
 
 
 
E-01・02 KURONEKO・WORK’s
KURONEKO
E-03 猫空茶藝館
しゃおこー
E-04 くらっしゅ□とぅーす!
浜乃龍アル
E-05 W-Garage
civic113
1sp
E-06 隼雲巡堂
八雲 零
E-07 にわとり工房
チキ山トモアキ
E-08 らじおテクノ助
本宮涼
E-09 柳道場
やなぎ
E-10 TRITON61
RIE
E-11 闇のチョコパイ帝国
たゆ
E-12 PLAYGIRL.
亜結まゆ
E-13 わーくすあーつ
冬山あんり
E-14 第四シークエンス
えせる
E-15 美翼工房
風南 春樹
E-16 SERIO-A
流瀬剛
E-17 きのこどんぐり
どんぐり
E-18 アメアカリ
風間ごろう
E-19 ヨナカ印氷菓
真白しんや
E-20 white × reset.
ましろ.あー。
E-21 百葉箱
北村鳩
E-22 まるどらの箱
いろ
E-23 一日三食
はつね
E-24 海風diary
テネット木林
E-25 わんすあぽんあたいむ
三五十五
E-26 主の本棚
AMANAGI
E-27 オミカワークス
カカロットおじさん
E-28 もいすちゃー
マイク
 
 
 
F-01 モリントメメ
m!roku
F-02 シルバー・ドン
八重留
F-03 可逆部
ざこ極
F-04 らいう゛かふぇ
らいう゛
F-05 小夏逓信社
涼野きさら
F-06 ねこるんば
取海
F-07 my route
kentan
F-08 櫻儚社
ソルド
F-09 開眼ギャップ
山吹りとら
F-10 不可思議
玉沢円
F-11 波打ち際技研
kazh
F-12 灰空図書
苺丸でぃ
F-13 望月の夜
望月誠
F-14 綿葉月
ゆづき 紅葉
F-15 ふみづきドリームエアシステム
あくま姉
F-16 立つ波亭
クンヌンサシ
F-17 やまとじ鉄道連隊
ラッシュ=ポニテスキー
F-18 さざやよ紀行
さざやよ
F-19 世紀末のエゴイスト
夢見月ありす
F-20 交信規制中
きせい
F-21 KinoCollabo
キノコ
F-22 渚のbackalley
海籠ろじ
F-23 瓩緩
Киронэси
F-24 RetroMetroCafe
鈴屋きりえ
F-25 おうどんろくにんまえ
fuzino
F-26 多牌苑
たた牌
F-27 ネフライトマシマシ
いんてぃらみす
F-28 みそ屋本舗
いずみやみその
 
 
 
G-01 1951qa
トオダアルカ
G-02 ひとととり
後野垂氷
G-03 井ノ中工房
LUdens
G-04 White lie
行方ヤト
G-05 ウラベイター
卜部そう子
G-06 SAND SQUARE
さんだいめ
G-07 碇屋工房
明日、いかりや。
G-08 凪通り
防波堤
1sp
G-09 本日欠席してます
丈二
G-10 共和国の夜明け
常盤仙渓 陽
G-11 ぴこぴこ亭&うさぎあめ
いのうえみたん
G-12 宇宙猫軍団
雨水RikaON
G-13 きゃらめるかぷち~の
宮原みやこ
1sp
G-14 KATAJIMA Speed Factory
カタジマハール
G-15 はだざわりの良い布団
はぎおし
G-16 じごくおんせん
halca
G-17 ほしにれ
G-18 Marrivair
あそう まさと
G-19・20 瑞雲の空
暁の瑞雲
G-21 小幌忍団
安田かつのり
G-22 くらげの
犀川ななり
G-23 瀬野部屋
せのん
G-24 ラビリンスの迷宮
たも2
G-25 銚子第二潜水戦隊
ひよどり
G-26 らうたし
いと
G-27 青葉蘭
天城
G-28 さざなみ壊変
かずぴー
 
 
 
H-01 巻紙屋
サンド
H-02 外加ん賀屋
かんがー
H-03 SKT
長官
H-04 遊水亭
てら師
H-05 ふらっととらべる。
たくちゃん
H-06 天国一丁目三番地
栃名
H-07 karashi*shop
華羅
H-08 小型特殊練乳
ゆうきくん
H-09 Cherry A
亜桜日奈
H-10 Arcaloid
神谷氷華
H-11 1109計画
幾何はなか
H-12 ゆまにあむ.com
黒瀬ゆま
H-13 Little Libretto
Lito
H-14 おすしだいてんごく
こけし
H-15 湖池屋
湖池屋けいこ
H-16 TruTh..
ヲトヒメゼロ
H-17 是半屋
ゼハン
H-18 司令、笑ってるうちにやめような
金星栄
H-19・20 西海ノ暁実行委員会
チャンコ増田提督(舞鶴鎮守府)
H-21 幻奏月華園
自然科学部
H-22 へっぽこ愉快工房
へっぽこ工房主
H-23 乾燥工房
ぷりトン
H-24 3015
もえ
H-25・26 むぎむぎ畑
Rye
H-27・28 なないろ箒星
うめきち
 
 
 
I-05・06 Heliosphere
Zan
I-07・08 幻視工房
清殿
I-09・10 魔法堂☆羽つき
泪橋チャンプ
I-11・12 チタナイト
はるるん
2sp
I-13・14 玉乃露
玉露
I-15・16 NoName?
もしゃいの
I-17・18 Chi・to・seどりーむ&ハズム セカイ
悪代官千歳・タマリンドねお
I-19・20 バイタルパート
てんか
I-21 K.F.D
nara千世
I-22 八百万の浪漫
永遠巫夢
I-23 あずまぜりー
東羊羹
I-24 柏処-かしわどころ-
カシワ
I-25・26 『清水屋本圃/縫製部』
いりす
I-27 花楸樹
I-28 駄さんの隠れ家